Официальные ресурсы

В торжественной обстановке молодые сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области приняли Присягу

11 июня 2021 Распечатать

В преддверии Дня России, 11 июня 2021 года, в Нижнем Новгороде состоялось торжественное мероприятие, на котором сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области приняли Присягу.

В торжественном мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин. В числе приглашенных гостей в мероприятии также участвовали заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области Михаил Коняхин, член общественного совета при управлении ФССП по Нижегородской области Евгений Ребров.

К присяге приведены 124 вновь принятых сотрудников Управления. Вступая в ряды Федеральной службы судебных приставов, присягая на верность народу России и Закону, судебные приставы поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства, дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов.

Главный федеральный инспектор Александр Мурзин обратился к присутствующим с приветственным словом: «Необходимо, чтобы доверие граждан к системе правосудия было оправдано, чтобы законные требования реализовались, причем не только формально, но и на практике. А это значит, что решение суда должно быть претворено в жизнь. Во многом именно от судебных приставов зависит уровень доверия людей к власти, их вера в справедливость и торжество закона».

Также в рамках мероприятия были торжественно награждены благодарственными письмами главного федерального инспектора за безупречную службу, инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей и за высокие достижения в служебной деятельности отличившиеся сотрудники Управления.