Официальные ресурсы

Орденом Пирогова награждены двое медиков Башкортостана

18 июня 2021 Распечатать

Указом Президента Российской Федерации Орденом Пирогова удостоены двое уфимских врачей – это сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии региона Вероника Говорова и Наталия Ноздрина. Награды c формулировкой «за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга» в канун Дня медицинского работника в торжественной обстановке вручил главный федеральный инспектор. 18 июня главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов посетил Центр.

Орден Пирогова был учрежден Главой государства в 2020 году и вручается наиболее достойным, отличившимся докторам страны.

Вручая награды, Алексей Касьянов подчеркнул, что в условиях борьбы с пандемией на плечи медицинских работников легла огромная нагрузка и большая ответственность. «Не жалея сил, личного времени, часто рискуя собственной жизнью, вы обеспечиваете санитарно-эпидемиологическое благополучие населения республики. Многие из вас, столкнувшись с новой коронавирусной инфекцией, сами ее перенесли. Уверен, каждый из вас вкладывается в свою работу на все 100 процентов и даже больше. Видим всю сложность вашего дела. Искренне восхищаемся профессионализмом. И вот сегодня ваш труд признан на самом высоком уровне», – сказал главный федеральный инспектор.

Еще девять медицинских работников Башкортостана были отмечены ведомственными наградами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Среди награжденных – опытные врачи и начинающие специалисты медицинской отрасли.

В этот же день Алексей Касьянов представил коллективу главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан Марию Скотареву. Главный федеральный инспектор подчеркнул профессионализм и деловые качества нового руководителя и пожелай ей успехов в работе.