Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Пензенской области провел личный прием граждан

24 июня 2021 Распечатать
Пенза 24.06.2021 (1)

24 июня 2021 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации.

Жительница села Затолокино Бековского района обратилась с просьбой о содействии в газификации своего индивидуального жилого дома. Со слов заявительницы, службы газификации отказываются безвозмездно провести газопровод до границ участка пенсионерки, ссылаясь на ряд причин, что противоречит действующему законодательству. Главный федеральный инспектор принял письменное обращение, которое будет рассмотрено.

С просьбой об оказании содействия в строительстве внутриквартального дорожного полотна в одном из микрорайонов областного центра, где проживают многодетные семьи, обратилась председатель уличного комитета. Администрация города Пензы обещала произвести укладку дорожного покрытия еще осенью 2020 года, но данный вопрос так и остался нерешённым. Отсутствие дороги доставляет трудности не только горожанам, но и создаёт препятствия для проезда машин экстренных служб и спецтехники. Дмитрий Каденков рекомендовал заявительнице составить письменное обращение, которое будет адресовано врио губернатора Пензенской области и главе городской администрации.

В ходе личного приема были рассмотрены также жалоба, связанная с предоставлением земельного участка в Колышлейском районе, вопросы о бездействии органов социальной защиты населения в городе Пензе, не осталось без внимания коллективное обращение одной из пензенских городских общественных организаций по вопросу оказания материальной поддержки объединения.

Всего руководителем региональной приёмной Президента Российской Федерации принято 9 человек. По каждому обращению даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.