Официальные ресурсы

Решение о направлении дополнительных средств на капремонт школьных спортзалов принято правительством Оренбургской области

18 августа 2021 Распечатать

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 17 августа принял участие в очередном заседании регионального правительства, прошедшего под председательством губернатора Дениса Паслера. 

Накануне начала нового учебного года правительством принято решение о направлении дополнительных средств на ремонт двух спортзалов в Шарлыкском и Илекском районах области. Всего в рамках реализации национального проекта «Образование» в текущем году на эти цели выделено 72 миллиона рублей, работы по капремонту спортзалов идут в 27 сельских школах области. Ранее, в период 2019-2020 годов, капитально отремонтировано 50 спортзалов в сельских общеобразовательных учреждениях.

На этапе подписания актов передачи в ведение местных больниц находится строительство 14 новых фельдшерско-акушерских пунктов из 16 запланированных к вводу в текущем году.

Члены правительства также внесли изменения в порядок предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства, в соответствии с которыми определяющим фактором для выделения средств является результативность их использования. Так, показателем для предоставления субсидий на приобретение крупного рогатого скота является прирост поголовья маточных пород не менее чем на 70%, пород мясного направления – на 90%.

Ринат Гильмутдинов констатировал, что принятые правительством решения соответствуют задачам, поставленным полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым в ходе совещания по социально-экономическому и общественно-политическому развитию Оренбургской области, которое он провёл 25 июня текущего года во время своей поездки в регион. «Полномочный представитель тогда отметил, что наша область находится в числе лучших в ПФО по реализации национальных проектов, исполнение которых у нас в 2020 году составило 99,1%. Сегодня можно отметить уверенное движение вперёд в части реализации нацпроектов и региональных программ в сферах образования, здравоохранения и агропромышленного комплекса», - резюмировал главный федеральный инспектор.