Официальные ресурсы

В канун Дня Государственного флага приволжский полпред отметил сотрудников силовых ведомств Башкортостана

20 августа 2021 Распечатать

20 августа в Уфе, в региональной приемной Президента России, состоялась торжественная церемония награждения лучших по профессии. Благодарственные письма от имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова вручил главный федеральный инспектор Алексей Касьянов. Среди приглашенных – представители силовых структур: Управления МЧС, прокуратуры, ФСИН, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии.

Обращаясь к собравшимся, Алексей Касьянов отметил ответственную работу, добросовестное выполнение служебных обязанностей награждаемых. Благодарностями удостоены не только опытные сотрудники, но и их молодые коллеги, недавно поступившие на службу и сумевшие себя проявить грамотными, принципиальными, любознательными специалистами.

«Повод собрать вас всех сегодня – особенный. В канун Дня Государственного флага России сказать спасибо за труд жителям республики вдвойне приятно. Этот праздник отмечается на протяжении трех десятилетий и объединяет весь многонациональный российский народ, демонстрирует его мощь, независимость и суверенитет нашей страны. Флаг – это символ побед, сплоченности, дружбы и веры в стабильное будущее, устремленности в завтрашний день. В зале – представители силовых структур: правоохранители, спасатели. Каждый из вас вносит свой вклад в реализацию важнейших, неотложных мер, призванных защитить жизнь и безопасность наших граждан. Многие из вас, имея активную гражданскую позицию, принимают участие в значимых общественных мероприятиях республики, города, внутри своих коллективов», – сказал главный федеральный инспектор.

На церемонии награждения отметили и представителя творческой профессии, что в своих произведениях славит Россию и Башкортостан. Поэт, член Союза писателей России Александр Хватков завоевал любовь многих жителей республики. На мероприятии он прочел несколько своих стихотворений.

После торжественной части Алексей Касьянов пообщался с награжденными, еще раз пожелав им крепкого здоровья, благополучия и успехов в дальнейшей работе на благо Отечества.