Официальные ресурсы

Сергей Половников поздравил самую успешную семью Приволжья

22 августа 2021 Распечатать

22 августа Россия отмечает День Государственного флага. Ежегодно накануне праздника в региональной Приемной Президента Российской Федерации главный федеральный инспектор по Пермскому краю проводит встречи с молодежью, добившейся значимых результатов в учебе, спорте, науке или музыке.

В этом году главными гостями мероприятия стала многодетная семья Абакшиных из деревни Дойная Куединского округа – победители конкурса Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья – 2021».

Родители Андрей и Светлана воспитывают 22 ребенка, из них 21 – приёмные. Старшие ребята уже живут отдельно, а 14 – с родителями.

Дети в семье – активные и разносторонние. С удовольствием помогают родителям по хозяйству, девочки учатся готовить и шить, мальчики под присмотром отца осваивают электроинструменты. Любят играть в подвижные игры, а вечерами - в настольные, интеллектуальные и интерактивные.

В семье уделяется большое внимание спорту: и дети, и родители принимают участие в сдаче норм ГТО, участвуют во всех спортивных мероприятиях школы и района. Это счастливая семья, где всегда много радости, творчества и смеха.

Кстати, о семье рассказывают в документальном фильме «Феномен Дойной», который в 2019 году стал одним из призёров Международного кинофестиваля «ЛАМПА». Жители деревни за 20 лет взяли на воспитание больше 100 детей. Это помогло сохранить школу и улучшить жизнь в населённом пункте.

Главный федеральный инспектор региона Сергей Половников поздравил семью с достойной победой. «О необходимости укрепления института семьи и семейных ценностей, нравственного воспитания подрастающего поколения не раз говорил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он отмечает, что приоритетная задача государства, общества, традиционных религий – всемерно поддерживать семьи с детьми. Принципиально важная задача – укреплять престиж отцовства и материнства, общественный статус тех, кто растит и воспитывает много детей, кто дарит счастье, тепло семейного очага тем, кто остался без попечения родителей, в юном возрасте оказался в трудной жизненной ситуации. Такие семьи, такие люди, как вы, – достояние и благословение нашей страны. Задача всех ветвей власти – стремиться к тому, чтобы их только прибывало», - отметил Сергей Половников.

В этот день одним из подарков ребятам из отдаленной территории Прикамья стала небольшая экскурсия по Перми, посещение исторического парка «Россия – моя история» и центрального парка развлечений им. М. Горького.