Официальные ресурсы

Виктор Демидов встретился с коллективом Татарстанстата

2 сентября 2021 Распечатать

2 сентября 2021 года состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора по Республике Татарстан Виктора Демидова с руководством и коллективом Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан.

Руководитель Татарстанстата Наталья Гатауллина доложила главному федеральному инспектору по Республике Татарстан об успешном проведении сплошного обследования субъектов малого и среднего бизнеса, сельскохозяйственной микропереписи, которые прошли в 2021 году на новом технологическом уровне.

Татарстанстат также отчитался о работе по готовности к предстоящей переписи населения. Все необходимые мероприятия выполнены в срок и в полном объеме. Приведено в надлежащее состояние адресное хозяйство, подготовлен картографический материал, подобраны помещения для переписных участков и хранения переписных документов, переписной персонал, с учетом резерва (переписчики, контролеры и инструкторы районного уровня).

Виктор Демидов отметил значимую роль статистики в общественной жизни страны и выполнении стратегических целей и задач, и поблагодарил коллектив Татарстанстата за успешную работу по формированию объективной и полной статистической информации по всем направлениям социально-экономического развития Татарстана.