Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан провел рабочую встречу с коллективом Военного комиссариата Татарстана

3 сентября 2021 Распечатать

3 августа 2021 года состоялась встреча главного федерального инспектора по Республике Татарстан Виктора Демидова с коллективом Военного комиссариата РТ, в ходе которой были подведены итоги работы за предыдущий учебный 2020-2021 год и постановка задач на перспективу.

Итоги работы по мобилизационной подготовке, организации призыва граждан на военную службу, военно-политической работе, подвел военный комиссар Республики Татарстан Сергей Погодин.

Сергей Погодин отметил, что принятый Министерством обороны Российской Федерации комплекс беспрецедентных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции в ходе проведения призыва на военную службу показал свою высокую эффективность и обеспечил качественное и своевременное выполнение задания на призыв.

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина «О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации» Министерством обороны Российской Федерации, в Республике Татарстан продолжается работа по формированию мобилизационного людского резерва – БАРС 2021 (Боевой Армейский Резерв Страны).

Кроме того, подведены итоги совместной работы с окружным казачьим сообществом в Республике Татарстан по допризывной подготовке, призыву и прохождению военной службы жителей республики.

В соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов вручил благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в ПФО начальнику отделения по работе с гражданами Военного комиссариата РТ Сергею Котину.

Завершая рабочую встречу, Виктор Демидов поблагодарил коллектив Военного комиссариата Республики Татарстан за безупречную службу и пожелал дальнейших солидных успехов в работе.