Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан провел рабочую встречу с коллективом СУ СК РФ по РТ

6 сентября 2021 Распечатать

6 августа 2021 года состоялась встреча главного федерального инспектора по РТ Виктора Демидова с руководством и коллективом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, в ходе которой были подведены итоги работы управления за 8 месяцев 2021 года.

Выступая на торжественном мероприятии, руководитель следственного управления СК России по Республике Татарстан Валерий Липский отметил, что в истекшем периоде 2021 года отмечено повышение эффективности рассмотрения сообщений о преступлениях. Увеличилась нагрузка следователей.

Увеличилось число возбужденных уголовных дел коррупционной направленности. Благодаря действиям татарстанских следователей удалось сократить общую сумму задолженности по заработной плате в республике. С начала года гражданам возвращено порядка 200 млн рублей.  

В соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов вручил благодарственные письма полномочного представителя Президента РФ в ПФО сотрудникам следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан.

Завершая рабочую встречу, Виктор Демидов поблагодарил коллектив СУ СК РФ по РТ за безупречную службу и пожелал дальнейших профессиональных успехов в работе.