Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по РТ посетил выставку в рамках форума «Россия – спортивная держава»

8 сентября 2021 Распечатать

8 сентября 2021 года на площадке «Казань Экспо» стартовала работа международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». На полях форума развернули выставку «Современный спорт. Инновации и перспективы».

С экспозициями ознакомились Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, помощник Президента России Игорь Левитин, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, президент ФИНА Хусейн Аль-Мусаллам, министр спорта РТ Владимир Леонов и другие руководители.

На выставке представлено порядка 100 локаций. На стенде Республики Татарстан министр спорта РТ Владимир Леонов доложил о развитии спортивной отрасли в регионе, популяризации массового спорта, совершенствовании инфраструктуры, а также об опыте республики по организации крупных спортивных мероприятий.

Затем гости посетили стенд Центра развития водных видов спорта. Проект реализован в Казани совместно с ФИНА, на его базе тренируются атлеты из разных стран.

В экспозиции Паралимпийского комитета России представили различные спортивные тренажёры, предназначенные для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также гости ознакомились с возможностями онлайн-платформы «Мой спорт». Новый инструмент представляет из себя единую цифровую систему для сбора, анализа и распространения передового опыта и практик развития физической культуры и спорта.

Кроме того, на выставке были представлены стенды Свердловской и Омской областей, Республики Башкортостан, АНО «Национальные приоритеты», Чемпионата мира по FIVB 2022 года и ряд других.

Информация и фото использованы с сайта Президента РТ