Официальные ресурсы

Виктор Демидов встретился с коллективом Роспотребнадзора по РТ

8 сентября 2021 Распечатать

8 сентября 2021 года состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора по Республике Татарстан Виктора Демидова с коллективами Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан и Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан.

Во встрече приняли участие очно руководящий состав обоих коллективов в количестве 48 человек и в режиме ВКС коллективы территориальных отделов Управления и филиалов Центра в количестве 320 человек.

Руководитель Управления Марина Патяшина доложила о текущих задачах Управления и Центра на второе полугодие 2021 года и мерах по их реализации.

Марина Александровна проинформировала о внедрении 248-ФЗ о контрольно-надзорной деятельности и его реализации с 1 июля.

Отдельно руководитель Управления остановилась на ситуации по новой коронавирусной инфекции в республике и комплексе принимаемых мер по противодействию ее распространения.

Марина Патяшина доложила о приоритетной задаче Управления по контролю за школьным питанием и ее выполнении.

Также Управление приступило к реализации задачи по вакцинации населения республики против гриппа. В настоящее время в республику поступило уже 600 тысяч доз вакцины и она распределена по медицинским учреждениям.

Важным направлением деятельности Службы является обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия участников и гостей массовых мероприятий. В настоящее время в Казани проводятся крупные мероприятия – это первые Игры стран СНГ и форум «Россия – спортивная держава». Марина Патяшина проинформировала о контроле за местами размещения, питания и проведения, включая лабораторный контроль.

В соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов вручил благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в ПФО заместителю руководителя Управления Марине Трофимовой.

Подводя итоги встречи Виктор Демидов отметил высокий профессионализм коллективов Управления и Центра. Дал высокую оценку показателям деятельности, как в Приволжском федеральном округе, так и в целом по Российской Федерации, и пожелал дальнейших успехов.