Официальные ресурсы

Виктор Демидов провел рабочую встречу с коллективом МТУ Росимущества в Татарстане и Ульяновской области

9 сентября 2021 Распечатать
8

9 сентября 2021 года состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора по Республике Татарстан Виктора Демидова с руководством и коллективом Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Татарстан и Ульяновской области.

Руководитель МТУ Росимущества в Республике Татарстан и Ульяновской области Альберт Хайрутдинов проинформировал Виктора Демидова об итогах работы территориального управления за период в 8 месяцев 2021 года.

Управлением ведется эффективная работа по исполнению планового задания по вовлечению в хозяйственный оборот на правах аренды земельных участков, находящихся в федеральной собственности, путем проведения торгов (аукционов) и без проведения торгов, работа по доходам от продажи земельных участков, находящихся в федеральной собственности, по приватизации федерального имущества, по поступлению денежных средств от сдачи в аренду федерального имущества, составляющего казну Российской Федерации.

Также следует отметить, что увеличены показатели по сравнению с предыдущими периодами по реализации арестованного и конфискованного имущества.

В ходе реализации наделенных полномочий, территориальное управление ежегодно пополняет доход Федерального бюджета на 200 - 300 миллионов рублей.

В завершение встречи Виктор Демидов дал высокую оценку деятельности управления в решении поставленных задач и пожелал дальнейших впечатляющих успехов.