Официальные ресурсы

Виктор Демидов встретился с коллективом Росздравнадзора по Республике Татарстан

10 сентября 2021 Распечатать

10 сентября 2021 года главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов встретился с коллективом территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Татарстан.

В ходе совещания врио руководителя территориального органа Росздравнадзора по Республике Татарстан Елена Сагдеева доложила об итогах работы надзорного ведомства за первое полугодие 2021 года и о планах на предстоящие рабочие периоды.

В первом полугодии региональным надзорным органом проведено 27 проверок (плановых – 11, внеплановых – 16), по итогам которых выдано 13 предписаний, составлено 28 протоколов. Также выдано 148 предостережений.

В текущем режиме ведется работа с обращениями граждан.

Кроме того, сотрудники надзорного органа с октября 2020 года выявили порядка 700 сайтов, содержащих запрещенную информацию о розничной торговле незарегистрированными лекарственными препаратами. По решению Роскомнадзора 564 из них уже заблокированы.

Виктор Демидов поблагодарил коллектив Росздравнадзора по Республике Татарстан за слаженную и эффективную работу и пожелал дальнейших профессиональных успехов.