Официальные ресурсы

Виктор Демидов провел рабочую встречу с коллективом Средне-Волжского МУГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

13 сентября 2021 Распечатать

13 сентября 2021 года состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора по Республике Татарстан Виктора Демидова с руководством и коллективом Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Начальник Управления – главный государственный инспектор госавтодорнадзора по Республике Татарстан Радик Рамазанов проинформировал Виктора Демидова об итогах работа управления за 8 месяцев 2021 года.

За данный период при осуществлении контрольно-надзорных функций на территории Республики Татарстан проверено 1143 хозяйствующих субъекта, осуществляющих деятельность, связанную с автомобильным транспортом.

Всего в результате контрольно-надзорной деятельности за 8 месяцев текущего года по Республике Татарстан вынесено 4376 постановлений об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 53,8 миллионов рублей.

Наряду с контрольно-надзорной деятельностью Управлением представляются государственные услуги по:

- лицензированию деятельности по перевозкам пассажиров;

- выдаче специальных разрешений на перевозку опасных грузов;

- приёму и учёту уведомлений об осуществлении отдельных видов услуг;

- допуску российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок, в том числе опасных грузов.

Общее количество оказанных услуг для населения Республики Татарстан за 8 месяцев 2021 году составило 7931 обращений и их количество ежегодно увеличивается (за весь 2017 год количество обращений составляло 5067).

В завершение встречи Виктор Демидов дал высокую оценку деятельности управления в решении поставленных задач и пожелал коллективу Средне-Волжского МУГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта дальнейших успехов.