Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор встретился с руководством и коллективом Управления по Республике Татарстан филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе

15 сентября 2021 Распечатать
1

15 сентября 2021 года состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора по Республике Татарстан Виктора Демидова с руководством и коллективом Управления по Республике Татарстан филиала ФГУП «Главный радиочастотный центр» в Приволжском федеральном округе.

Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе является обособленным структурным подразделением ФГУП «Главный радиочастотный центр», действующим на территории Приволжского федерального округа, и находится в ведении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Начальник Управления по Республике Татарстан Леонид Царев проинформировал Виктора Демидова об итогах деятельности управления за 8 месяцев 2021 года.

C начала 2021 года в Управление по Республике Татарстан филиал ФГУП «ГРЧЦ» в ПФО поступило и исполнено 58 заявок на поиск источников помех радиоприему, было выявлено 516 РЭС с нарушениями порядка использования радиочастотного спектра.

Подразделением мониторинга средств массовых коммуникаций были проведены проверки соблюдения обязательных требований законодательства в сфере СМИ в отношении 190 СМИ, по результатам мероприятий оформлено 190 заключений. В ходе проверок выявлено 116 признаков нарушений.

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан дал высокую оценку деятельности управления в решении поставленных задач и пожелал коллективу Управления по Республике Татарстан филиала ФГУП «Главный радиочастотный центр» в Приволжском федеральном округе дальнейших успехов.