Официальные ресурсы

Геннадий Федоров провел прием граждан

22 сентября 2021 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел прием граждан

22 сентября 2021 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым, провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

В рассмотрении обращений участие приняли руководители прокуратуры республики, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, администрации Чебоксар, министерства здравоохранения, а также министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии.

В ходе приема было рассмотрено повторное обращение жителя столицы Чувашии об оказании помощи в рассмотрении вопроса правомерности установления границ территорий общего пользования.

В 2007 году проводилось межевание земельного участка. В марте 2020 года в рамках осуществления государственного земельного надзора Управлением Росреестра по Чувашской Республике в ходе внеплановой выездной проверки было выявлено, что часть огороженного пенсионеркой участка относится к землям общего пользования площадью 8 кв.м. Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике дано поручение Управлению создать комиссию с выездом на место для уточнения вопроса по возможному переносу границ красной линии. \Членам комиссии найдено решение в пользу гражданки.

Геннадий Федоров поручил рассмотреть вопрос по существу и взять под особый контроль ситуацию до окончательного решения вопроса.

Также в ходе приема был рассмотрен вопрос о строительстве офиса врача общей практики в с.Юваново Ядринского района. Жители села обеспокоены тем, что после сноса старого фельдшерско-акушерского пункта из-за износа здания сельские жители лишились даже первичной медицинской помощи. До 2021 года ФАП обслуживал 16 деревень и сел, теперь для получения профессиональной медицинской помощи жителям приходится добираться до Ядринской районной больницы, находящейся в 35 км от населенных пунктов.

Геннадий Федоров дал поручение министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства совместно с министерством здравоохранения Чувашии выехать на место и проинформировать население о конкретных сроках начала строительства, ввода в эксплуатацию здания, соответствующего всем техническим и санитарным нормам офиса врача общей практики.

В ходе приема были рассмотрены и другие актуальные вопросы, волнующие жителей Чувашии. Главным федеральным инспектором были даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.