Официальные ресурсы

В Пермском крае проходит окружной этап Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2021»

23 сентября 2021 Распечатать

23 сентября в региональном учебном центре профсоюзов состоялось открытие окружного этапа Всероссийского молодежного форума ФНПР «Стратегический резерв-2021» – одно из важных событий, которое позволяет молодежи включаться в профсоюзное движение, обогащать его новыми идеями и собственным взглядом на практическую работу.

К профсоюзной молодежи Приволжья с приветствием обратился председатель Пермского крайсовпрофа Михаил Иванов: «Для профсоюзов Прикамья высокая честь выступать в качестве организаторов окружного этапа престижного мероприятия федерального уровня. В территориальных объединениях организаций профсоюзов Приволжского федерального округа традиционно сильна молодежная политика, и тем почетнее и ответственнее миссия принимающей стороны». 

Участников форума по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поприветствовал федеральный инспектор по Пермскому краю Алексей Воробьев и передал пожелание молодым профлидерам не бояться ставить перед собой амбициозные цели и не останавливаться на достигнутом.

Отметим, что в Пермском крае 55658 человек до 35 лет являются членами профсоюзов, из них 33000 работают на предприятиях, 1937 человек – члены профсоюзов высших учебных заведений.

Ежегодное участие молодых профактивистов Прикамья в главном молодежном профсоюзном проекте страны дает им возможность овладевать действенными инструментами борьбы за права трудящихся и современными технологиями продвижения интересов профорганизаций.