Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю представил нового руководителя Соликамского суда

17 ноября 2021 Распечатать

17 ноября в Соликамске главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие в торжественной церемонии вступления в должность нового председателя Соликамского городского суда Нины Липиной.

Представляя вновь назначенного руководителя и вручая соответствующий Указ Президента Российской Федерации, главный федеральный инспектор отметил, что это большой кредит доверия Главы государства, а также пожелал Нине Липиной оправдать эту высокую честь и добиться достойных результатов на избранном пути.

Нового председателя Соликамского городского суда также поздравили глава администрации Соликамского городского округа, председатель Совета судей Пермского края, председатель краевой квалификационной коллегии судей, Соликамский городской прокурор, председатель Соликамского городского суда в почётной отставке и другие.

Нина Липина в 2001 году окончила Пермский государственный университет по специальности юриспруденция. Вся трудовая деятельность связана с судебной системой. Стаж работы в должности судьи 17 лет.