Официальные ресурсы

Благодарственные письма полномочного представителя Президента РФ в ПФО вручены сотрудникам Управления Федеральной налоговой службы России по Оренбургской области

18 ноября 2021 Распечатать

18 ноября 2021 года по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов вручил Благодарственные письма полпреда особо отличившимся сотрудникам регионального Управления Федеральной налоговой службы.

Главный федеральный инспектор, поздравляя сотрудников Управления с предстоящим празднованием Дня работника налоговых органов Российской Федерации, отметил, что на протяжении нескольких последних лет Управление является одним из самых успешных в Российской Федерации и Приволжском федеральном округе по основным показателям работы.  

Так, по итогам 9-ти месяцев текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации от нашего региона поступило 399 миллиардов рублей налоговых доходов, что на 181,5 миллиарда (или на 83%) больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Поступления в консолидированный бюджет области составили 72 миллиарда рублей, что на 20,2 миллиарда (или почти на 39%) превышает показатели того же периода 2020 года.

«За каждой из этих цифр стоит ваша напряжённая работа, которую было непросто вести, учитывая неблагоприятные для экономики последствия пандемии. Сегодня Управление не только выполняет фискальные функции, но и выступает эффективным посредником между предпринимателями и государством.

По уровню информационно-технического оснащения, внедрения цифровых технологий вас по праву можно назвать инновационным ведомством, примером для других организаций и учреждений региона. В настоящее время практически любые вопросы по налогам можно решить удалённо.

Через систему электронных онлайн-сервисов и мобильных приложений УФНС малый и средний бизнес Оренбуржья получил целый пакет федеральных и региональных мер поддержки. Наиболее пострадавшим отраслям даны освобождения и отсрочки по налоговым платежам, благодаря чему остаются на плаву многие индивидуальные предприниматели, люди сохраняют свои рабочие места.    

Поэтому не будет преувеличением сказать, что налоговики региона вносят по-настоящему весомый вклад в восстановление хозяйственной жизни, исполнение социальных обязательств перед жителями области. Очень важно не сбавлять набранный темп», - сказал Ринат Гильмутдинов.

Завершая награждение, главный федеральный инспектор поблагодарил сотрудников за нелёгкий, но такой необходимый для общества труд, пожелал новых успехов, удачи, счастья, семейного благополучия и крепкого здоровья.