Официальные ресурсы

Алексей Касьянов посетил с рабочей поездкой Гафурийский район Башкортостана

19 ноября 2021 Распечатать

Поездку в Гафурийский район главный федеральный инспектор по Башкортостану совершил 19 ноября по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Алексей Касьянов ознакомился с социально-экономической инфраструктурой региона. Также провел встречу с руководством местной администрации. В ходе беседы были затронуты вопросы реализации государственных программ: развития дорожного, коммунального хозяйства, предоставления жилья детям-сиротам. Сегодня в очереди на получение жилья состоит 60 человек. В этом году выделено 7 квартир. Главный федеральный инспектор подчеркнул значимость работы по социальной адаптации и профориентационной работы среди воспитанников и выпускников детских домов.

В сентябре Гафурийский район принимал значимое мероприятие – фестиваль Приволжского федерального округа по поддержке детей-сирот «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». В проекте приняли участие ребята из 14 регионов округа. Алексей Касьянов встретился с теми, кто активно помогал в проведении финала фестиваля, который прошел в районном центре – селе Красноусольский. Главный федеральный инспектор выразил благодарность руководителям профильных отделов администрации района, учебных заведений, центра досуга, физкультурно-оздоровительного комплекса, на базе которых прошли творческие и спортивные конкурсы.

«Хочу отметить слаженную работу администрации Гафурийского района, санатория «Красноусольский», который принял детей, организовал проживание и достойный досуг участников проекта. Отдельные слова благодарности районному отделу полиции, что обеспечивал порядок. Каждый из вас подошел профессионально и ответственно к задачам, поставленным аппаратом полномочного представителя. Вы быстро и активно включились, отработали качественно. Мы получили исключительно положительные отзывы от воспитателей и от самих ребят, для которых и был устроен этот праздник», – подчеркнул главный федеральный инспектор. Алексей Касьянов пожелал участникам встречи дальнейших успехов в работе и здоровья.