Официальные ресурсы

В ЗАТО Звездный Пермского края прошел VII патриотический форум «Звёздный: равнение на Победу!»

22 ноября 2021 Распечатать

Патриотический форум – это единая платформа для эффективного взаимодействия профессионалов, экспертов и активистов в сфере патриотического воспитания, на которой участники могут продемонстрировать свои способности, достижения, найти единомышленников, принять участие в семинарах, обучении, а также получить общественную поддержку.

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова с приветственным словом к участникам обратился главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников. Он напомнил, что в Приволжском федеральном округе активно поддерживаются проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей», развернута система окружных общественных проектов, в том числе патриотической направленности. Главный федеральный инспектор подчеркнул особую важность усиления работы с молодёжью и необходимость увеличения охвата участников в общественных проектах ПФО.

Деловая часть форума объединила в себе пленарное заседание и пять дискуссионных площадок. Участники из всех уголков Прикамья, а также Красноярского края, Московской области и других территорий России поделились опытом в подготовке и проведении различных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание.

Среди почётных гостей форума – Герои России Сергей Яшкин и Олег Касков, которые также приняли участие в работе дискуссионных площадок.

Как отметили участники, практики, представленные на деловой части форума, можно тиражировать в различных муниципальных образованиях, а значит, совершенствовать систему работы патриотической направленности.

Активная площадка собрала сильных духом и желающих испытать себя в Гонке героев. Для этого была подготовлена 4-х километровая полоса препятствий.

В выставочном пространстве свою передвижную экспозицию представил Лысьвенский «Музей каски», работала выставки оружия, ретро-автомобилей, военной специализированной техники.

Особую атмосферу на форуме создала акция «Хлеб с привкусом войны». Все участники могли продегустировать хлеб, испеченный по рецептуре военных лет.