Официальные ресурсы

Александр Мурзин провел прием граждан в Кстовском районе Нижегородской области

25 ноября 2021 Распечатать

25 ноября 2021 года в соответствии с планом-графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин провел прием граждан Кстовского района Нижегородской области.

В ходе приема Александр Мурзин рассмотрел пять социальных вопросов, наиболее остро волнующих жителей района.

Так, родители детей, проживающие по ул. Ступишина, обеспокоены отсутствием в ближайшей доступности дошкольных образовательных учреждений, в частности детского сада. В настоящее время вызывает обеспокоенность заявителей начатое строительство детского сада в 8 микрорайоне, т.к. не ясны сроки завершения работ. В ходе рассмотрения выяснилось, что данный вопрос активно прорабатывается администрацией Кстовского района, планируемый срок ввода в эксплуатацию – январь-февраль 2022 года. Однако имеется ряд проблемных аспектов. По этому вопросу главным федеральным инспектором было принято решение при участии администрации района детально проработать данный вопрос совместно с правительством Нижегородской области.

Актуален также для жителей города Кстово вопрос благоустройства центральной площади города. Глава администрации доложил, что в 2021 году Кстово стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этой связи благоустройство планируется реализовать в рамках Национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По итогам приема главный федеральный инспектор поручил главе местного самоуправления Кстовского района Андрею Черткову взять на личный контроль выполнение указанных мероприятий по всем пяти рассмотренным заявлениям и докладывать о возникающих проблемах.

Принимая во внимание складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку прием был проведен в формате видео-конференц-связи на платформе ZOOM.