Официальные ресурсы

Виктор Демидов принял участие в двадцать седьмом заседании Государственного Совета Татарстана шестого созыва

25 ноября 2021 Распечатать
ттт

25 ноября 202 года состоялось двадцать седьмое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва. В работе сессии принимали участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, премьер-министр республики Алексей Песошин и члены правительства Татарстана. Провел заседание Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.    

В повестку дня двадцать седьмого заседания, согласно решению Президиума, были включены 21 вопрос, в том числе 9 проектов республиканских и пять проектов федеральных законов.  

Был рассмотрен законопроект «О бюджете Республики Татарстан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», который парламентарии рассмотрели во втором чтении. К законопроекту поступило 533 поправки. Все они рассмотрены на заседании Комитета по бюджету, налогам и финансам.

Во втором чтении были рассмотрены законопроекты, предусматривающие внесение изменений в Избирательный кодекс Татарстана, республиканский закон об инвестиционной деятельности и другие.

К первому чтению подготовлены законопроекты, регулирующие деятельность в сфере пожарной безопасности, развития пчеловодства, а также вопросы в области деятельности жилищно-строительных кооперативов, связанной с привлечением средств членов кооператива для строительства многоквартирного дома.

По итогам заседания Законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов был принят во втором чтении и в целом. Принят Законопроект о бюджете республики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, который в ближайшее время будет направлен на подписание президенту Татарстана. 

Информация и фото использованы с сайта Государственного Совета РТ