Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провел прием граждан в Уфе

25 ноября 2021 Распечатать
прием

25 ноября в соответствии с планом-графиком, утвержденным полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов провел прием граждан. В рассмотрении вопросов, которые касались развития коммунальной инфраструктуры и социальной сферы, участвовали представители органов исполнительной власти региона.

Уфимцы, проживающие в новом микрорайоне по улице 2-ая Строителей, пожаловались на организацию общественного транспорта. Ближайшая остановка от жилых домов располагается в полутора километрах. Это расстояние особенно тяжело преодолевать пенсионерам. Кроме того, заявители недовольны соседством с беспризорными собаками, которые поселились во дворах многоэтажек. Семьи с детьми и пожилыми людьми всерьез опасаются животных. Как пояснил Радмил Муслимов, заместитель главы Администрации города Уфы, 7 декабря состоится межведомственная комиссия, на которой будет решен вопрос с транспортом в данном районе. Также ответственные лица примут все меры по обеспечению безопасности жильцов.

Во время приема граждан всем обратившимся были разъяснены их права.

Всего в этом году в соответствии с планом-графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, Алексей Касьянов провел 11 приемов граждан, в ходе которых рассмотрел 55 обращений. Исполнение органами власти Башкортостана принятых решений – на личном контроле главного федерального инспектора.

В этот же день Алексей Касьянов в приемной Главы государства провел рабочее совещание с ответственными руководителями республиканских министерств и ведомств по вопросам своевременного исполнения поручений полномочного представителя Президента РФ в ПФО.