Официальные ресурсы

Юрий Кулик поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником

26 ноября 2021 Распечатать
уууу

26 ноября в рамках торжественного заседания УФНС России по Ульяновской области состоялось награждение отличившихся сотрудников ведомства.

Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, а также губернатор Алексей Русских, руководитель УФНС по региону Игорь Мюрк поздравили работников налоговых органов с профессиональным праздником и вручили благодарственные письма сотрудникам службы, внесшим значительный вклад в развитие экономики, налоговой системы области, в укрепление налоговой дисциплины.

Как отметил Юрий Кулик, налоговая служба региона постоянно совершенствуется, становится всё более современной, внедряя новейшие технологии, пользуется заслуженным уважением как у предпринимательства, так и у жителей области.  «Руководством Ульяновской области уделяется постоянное внимание проблемам улучшения социально-экономической ситуации, повышения качества жизни населения. Всё возрастающая роль в решении этих вопросов принадлежит региональной налоговой службе», - добавил главный федеральный инспектор по региону.

Только за десять месяцев 2021 года поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Ульяновской области составило более 51 млрд рублей. Рост на 6,1 млрд рублей или на 13,6%. Этот показатель достигнут благодаря высокому профессионализму сотрудников ведомства. Наибольшая доля поступлений в региональный бюджет — более 80% — администрировалось именно налоговыми органами. 

По информации специалистов министерства финансов Ульяновской области, значительно увеличились поступления доходов от нашей области и в федеральный бюджет: за январь-сентябрь перечислено более 32 млрд рублей, что больше прошлогодних показателей почти в два раза.