Официальные ресурсы

Александр Мурзин вручил дипломы выпускникам Малой академии государственного управления

2 декабря 2021 Распечатать

2 декабря 2021 года в Нижегородском государственном университете им. Н.И.Лобачевского состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Малой академии государственного управления 2021 года.

Малая академия государственного управления – это сеть региональных научно-образовательных центров, созданная в 2006 году по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В Нижегородской области вузом для реализации проекта МАГУ по решению Совета ректоров выбран Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского.

Создание Малой академии государственного управления Нижегородской области нацелено на подготовку молодежи к непосредственной управленческой деятельности, приобретение практических навыков организационно-массовой работы, коммуникативной деятельности в сфере государственного управления.

В текущем году 17 слушателей в нижегородской малой академии прошли курс обучения и успешно завершили аттестационные испытания.

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова дипломы выпускникам вручил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.

В мероприятии также приняли участие проректор по учебной работе ННГУ Александр Князев и председатель Общественной палаты Нижегородской области, президент ННГУ Роман Стронгин.