Официальные ресурсы

За 15 лет работы Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» оказал помощь более 400 тысячам гражданам РФ

3 декабря 2021 Распечатать

3 декабря 2021 года в Казани Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» провел публичный отчет о результатах реализации ключевых проектов в рамках содействия достижению целей устойчивого развития ООН перед своими партнёрами, благотворителями и благополучателями. Мероприятие состоялось по случаю празднования 15-летия со дня образования Фонда.

По поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов. Среди участников также были депутат Государственной Думы РФ восьмого созыва, исполнительный директор некоммерческой организации «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры РТ» Татьяна Ларионова, уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец, председатель Общественной палаты республики Зиля Валеева и другие почетные гости.

В своем выступлении директор Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» Альфия Валиева рассказала, что за 15 лет деятельности Фонда реализованы социально значимые проекты республиканского и федерального уровня. Благополучателями Фонда стали свыше 400 тысяч граждан, оказана помощь на сумму свыше 2,5 миллиарда рублей. Фонд ежегодно становится призером профильных республиканских и федеральных конкурсов, отмечается независимыми экспертными группами в области изучения развития гражданского общества в Российской Федерации.

Одним из приоритетных направлений деятельности Фонда является создание условий для формирования системы «социальных лифтов» в области образования, духовно-нравственного воспитания и трудозанятости детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, обращаясь к присутствующим, поблагодарил руководство и коллектив Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» за комплексную и основательную проделанную работу, отметив, что сотни детей-сирот, инвалидов, многодетных семей и десятки специализированных учреждений Татарстана получают комплексную социальную поддержку Фонда.

«Успешно выполненные задачи и проекты снискали Фонду общереспубликанский авторитет и признание как общественного объединения, которое сегодня является одним из лучших примеров организованной и эффективной благотворительности в Татарстане», - подчеркнул Виктор Демидов.

Виктор Демидов поздравил коллектив Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» со знаменательным событием и подарил коллективу издание «Сокровища Республики Татарстан».