Официальные ресурсы

На личном контроле главного федерального инспектора по Пермскому краю

21 декабря 2021 Распечатать
Личный прием ГФИ

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, провёл личный приём граждан. На площадке региональной приемной Президента России к решению непростых вопросов, поступивших от жителей Прикамья, по видеосвязи подключились представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и прокуратуры.

Среди рассмотренных проблем – изрядно затянувшейся ремонт кровли дома по ул. Чернышевского, 6 в Перми. Почти год жильцы не могут добиться от Фонда капитального ремонта устранения строительных недочетов, за это время из-за дождей квартиры в доме несколько раз они подвергались затоплению.

Неоднократные попытки своими силами разрешить ситуацию результата не принесли, люди обратились за помощью в региональную приемную Президента.

По словам представителя Фонда капремонта, подобная ситуация возникла из-за недобросовестного подрядчика, с которым уже расторгнут договор и взыскан ущерб. На данный момент до заключения нового договора устранением недоделок занимается временная организация.

В рамках приема принято решение, что после 20 января 2022 года к работам должен приступить новый подрядчик, а жителей проинформируют о ходе работ.

С жалобой на постоянные перебои с электроэнергией и изношенность электросетей обратился житель деревни Савинята Нытвенского городского округа. В ходе приема главе округа дана рекомендация по выявлению бесхозяйных электросетей на постоянной основе и поручено заключить муниципальный контракт на обслуживание сетей в Савинятах до марта 2022 года.

Кроме того, главным федеральным инспектором проконтролирован ход исполнения поручений об оказании содействия в восстановлении очистных сооружений Юго-Камского поселения. Вопрос также находится на контроле Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края.

«Через те обращения, которые поступают в приёмную Президента РФ в Пермском крае, мы анализируем общее состояние и развитие региона, озабоченность людей. Стараемся погрузиться в каждую проблему и помочь человеку в решении его вопросов. Каждое обращение берется на мой личный контроль», - заявил Сергей Половников. 

Напомним, личные приемы граждан проводятся главным федеральным инспектором по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В ходе приемов на каждое поступившее обращение оформляется карточка приема, в которой фиксируются конкретные сроки решения проблем. На сегодняшний день на контроле главного федерального инспектора находятся 56 поручений по выездным и личным приёмам и более 20 поручений, поступивших в рамках приемов граждан должностными лицами аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и Администрации Президента РФ.