Официальные ресурсы

В Уфе состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

24 декабря 2021 Распечатать
уфа

24 декабря в приемной Президента России в Республике Башкортостан состоялось торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим четырнадцатилетнего возраста. Среди приглашенных – 10 уфимцев, отличившихся в учебе, творчестве, спорте, школьной жизни, участники олимпиад и их родители. Документ, удостоверяющий личность, по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова вручил главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов.

Главный федеральный инспектор тепло поприветствовал юных гостей, отметив, что теперь ребята вступают в новую фазу своей жизни. «Паспорт – это не только удостоверение личности, но и символ того, что каждый человек, владеющий им, является полноправным гражданином Российской Федерации. А быть гражданином – не только иметь права, но и обязанности, в частности: защищать свою страну, заботиться о старшем поколении, сохранять историческую память. Уверен, вы станете достойными гражданами нашей великой России, успешными людьми, найдете для себя любимое дело, которое  станет вашей профессией, обретете семью», – подчеркнул главный федеральный инспектор.

После церемонии Алексей Касьянов провел экскурсию для подростков по приемной Президента РФ в Уфе, рассказал о ее деятельности, показал свой рабочий кабинет. В свою очередь молодые люди поделились успехами в учебе и планами на будущее.