Официальные ресурсы

Виктор Демидов вручил дипломы и подарки победителям и участникам общественных проектов ПФО

24 декабря 2021 Распечатать
ттт

В соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова 24 декабря 2021 года главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов вручил диплом и сертификат победителям в конкурсных номинациях окружного общественного проекта ПФО «Герои Отечества» и новогодние подарки детям – победителям, призерам и активным участникам общественных проектов Приволжского федерального округа.

Проект Приволжского федерального округа «Герои Отечества» проводится в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

По итогам проведения в регионах Приволжского федерального округа Года Памяти и Славы, были определены победители трех конкурсов, реализуемых в рамках окружного общественного проекта ПФО «Герои Отечества».

В номинации «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества» победил историко-краеведческий музей муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа им. А.С.Ахтямова» села Манзарас Кукморского муниципального района Республики Татарстан. Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов вручил руководству музея сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение музейного оборудования.

В номинации «Наиболее полное выполнение законодательства по увековечению памяти защитников Отечества» третье место заняла Республика Татарстан. От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов вручил министру труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмире Зариповой памятный приз и диплом.

Поблагодарив за награду, с наступающим Новым годом поздравила собравшихся ребят и их родителей Эльмира Зарипова. «Пусть грядущий год будет щедрым на крутые достижения, радостные события, яркие впечатления и приятные сюрпризы. Радуйте и дальше нас своими успехами и будьте примером для других!», - пожелала министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Виктор Демидов поздравил собравшихся с победами и от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова вручил новогодние подарки приглашенным ребятам – это победители, призеры и активные участники общественных проектов Приволжского федерального округа, победители всероссийских предметных олимпиад, соревнований и конкурсов, ребята из многодетных семей, отличившихся в общественной деятельности, дети погибших сотрудников.

«Поздравляю вас с Новым Годом и хочу вручить Вам новогодние подарки от полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Анатольевича Комарова. Вы – лучшие! Ваш талант, соединённый с настойчивостью педагогов, поддержкой родителей засиял яркой звездой. Верю, что в скором будущем все вы станете достойными гражданами России – патриотами своей Родины, и будете представлять не только Республику Татарстан, но и Российскую Федерацию уже на международном уровне», – обратился к подросткам главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов.