Официальные ресурсы

В приемной Президента РФ наградили лучших по профессии

29 декабря 2021 Распечатать
ббб

29 декабря в Уфе по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО И. Комарова главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов в торжественной обстановке наградил жителей республики. Среди приглашенных – представители разных профессий: полицейские, журналисты, руководители организации здравоохранения. Всех их объединяет одно – любовь к избранному делу.

«Сегодня мы вас собрали, чтобы сказать спасибо каждому за добросовестный труд. Уходящий год был очень интересный и насыщенный на события, но вместе с тем и сложный. Мы все еще продолжаем борьбу с коронавирусом и учимся жить в новых и непривычных для нас условиях пандемии. Тем не менее, в 2021 Республика Башкортостан смогла провести ряд значимых мероприятий и вновь заявить о себе в положительном ключе. Уже традиционно мы вошли в тройку лидеров по реализации общественных проектов Приволжского федерального округа. Это отличный показатель», – подчеркнул Алексей Касьянов. По итогам прошедшего года регион занял второе место в проекте ПФО «Герои Отечества» в номинации «Наиболее полное выполнение законодательства по увековечению памяти защитников Отечества». Диплом и хрустальный кубок от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Касьянов вручил заместителю премьер-министра правительства региона Иреку Сагитову.

За достижение высоких показателей в обеспечении безопасности и правопорядка, образцовое выполнение служебного долга Благодарственными письмами приволжского полпреда отмечены двое сотрудников МВД по Республике Башкортостан – оперуполномоченный по особо важным делам Ася Никитина и старший участковый полиции Артур Фахретдинов.

На церемонию награждения были приглашены журналисты филиала Всероссийской государственной телерадиовещательной компании. Алексей Касьянов выразил им благодарность за объективное освещение событий региона и информационную поддержку общественных проектов ПФО. Также главный федеральный инспектор вручил Благодарственное письмо Тимуру Ильясову, директору Музея истории города Уфы, и директору санатория «Красноусольский». Здравница в этом году принимала финал общественного проекта Приволжья по поддержке детей-сирот «Вернуть детство».

В завершении мероприятия Алексей Касьянов поздравил собравшихся с наступающим Новым Годом и пожелал всем здоровья.