Официальные ресурсы

Сергей Половников вручил новогодние подарки юным пермякам

30 декабря 2021 Распечатать
пермь

В канун новогодних праздников главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников в региональной приемной Главы государства по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова провел церемонию торжественного награждения победителей окружного Фестиваля «Вернуть детство» в конкурсной номинации «Ума палата». Сергей Половников также вручил подарки от губернатора Пермского края детям из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Пермском крае приход каждого нового года сопровождается новогодними елками и торжествами. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы, и Губернаторская елка, организованная губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, состоялась в онлайн режиме. Сергей Половников с удовольствием помог главе региона, вручив трем малышам «губернаторские» подарки. Ребята из многодетных семей, находящихся в трудной ситуации, были выбраны, чтобы поддержать семьи, которые обратились в приемную Президента в Пермском крае со своими проблемами.

Также главный федеральный инспектор отметил участников команды «Знатоки-ПК», которые одержали победу в Интеллектуально-развивающей игре «Ума палата». Напомним, в октябре 2021 года в Башкортостане прошел окружной фестиваль «Вернуть детство» под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Фестиваль имел очень насыщенную программу и состоял из различных конкурсных номинаций. Ребята из Пермского края проявили себя достойно во всех номинациях Фестиваля.

За первое место Сергей Половников вручил команде интеллектуалов Сову – переходящий символ конкурса, символ мудрости и ума. 

Отметим, что в 2014 году деревянная Сова была сделана пермским народным мастером при поддержке некоммерческой благотворительной организации «ДедМорозим». Теперь Сова из Оренбургской области вновь прилетела на родину.