Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов поздравил прокуратуру Оренбуржья с 300-летием со дня образования

14 января 2022 Распечатать

14 января главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 300-летию российской прокуратуры.

Поздравляя присутствующих работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником, Ринат Гильмутдинов отметил, что уже на протяжении трёх веков надзорное ведомство является одним из ключевых элементов российской правоохранительной системы, убедительно доказывает своё главное предназначение – обеспечивать верховенство закона, верой и правдой служить Отечеству и народу.

«Благодаря вашему взаимодействию с органами власти, другими правоохранительными структурами, в регионе сохранено равновесие между мерами по противодействию распространению пандемии коронавируса, соблюдением социально-экономических прав граждан, предпринимательского сообщества и государства.

Прокуратура на деле становится не просто контролёром, но и союзником добросовестных исполнителей в деле эффективного расходования средств, выделенных на реализацию национальных проектов, федеральных и региональных программ. 

Вы пользуетесь абсолютной поддержкой жителей региона в вопросах противодействия коррупции, соблюдения законности в жилищно-коммунальном комплексе, решении застарелых проблем загрязнения атмосферного воздуха, реализации реформы ТКО, в других значимых сферах», - сказал Ринат Гильмутдинов.

За безупречную службу в органах прокуратуры, примерное исполнение служебного долга, а также в связи с празднованием 300-летней годовщины российской прокуратуры Благодарственными письмами главного федерального инспектора отмечены:

Анна Мироненкова - первый заместитель прокурора Центрального района г.Оренбурга Оренбургской области, советник юстиции;

Елена Сукманова - помощник прокурора Соль-Илецкого района Оренбургской области, юрист 1 класса;

Дарья Гробовенко - главный специалист отдела общего и особого делопроизводства прокуратуры Оренбургской области, референт государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса.