Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор принял участие в коллегии Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Татарстану

14 января 2022 Распечатать
14.01.22_Коллегия Управления Росреестра и Кадастровой палаты по РТ

14 января 2022 года состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Татарстану, на котором обсуждались итоги деятельности Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РТ за 2021 год и задачи на 2022 год. Коллегия прошла в здании Управления Росреестра.

В мероприятии по поручению полпреда Президента РФ в ПФО иГоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, также в заседании участвовали президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, представители министерств и ведомств республики.

С основными докладами выступили руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан Азат Зяббаров, директор филиала ФГБУ ФКП Росреестра по РТ Аркадий Белкин.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе коллегии подчеркнул, что Управление Росреестра и Кадастровая палата по РТ — это федеральные органы, оказывающие в Татарстане государственные услуги и во многом формирующие мнение населения об их качестве.

Говоря о задачах на 2022 год, Рустам Минниханов отметил положительную динамику электронного взаимодействия органов государственной власти и муниципалитетов республики с Росреестром. Он напомнил, что в текущем году, который в Татарстане объявлен Годом цифровизации, следует продолжить работу по увеличению доли электронных документов.

Президент Татарстана поблагодарил сотрудников ведомств за проделанную работу и пожелал всем успешной работы в 2022 году, отметив, что Управление Росреестра занимает лидирующие позиции на федеральном уровне по общей эффективности и результативности, по земельному надзору и контролю.

Информация и фото использованы с сайта Президента РТ