Официальные ресурсы

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры РФ и 300-летию со дня образования российской прокуратуры

14 января 2022 Распечатать

14 января 2022 года на площадке выставочного центра «Казань Экспо» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры Российской Федерации и 300-летию со дня образования российской прокуратуры.

В праздновании приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, мэр города Казань Ильсур Метшин, сотрудники прокуратуры. По поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в торжественном заседании участвовал главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов.

В своем выступлении президент Татарстана подчеркнул, что прокуратура республики всегда с честью выполняла стоящие перед ней задачи. С момента основания ведомства его сотрудники стоят на страже законности и правопорядка, посвящают свою жизнь служению закону, защите интересов граждан, общества и государства.

Обращаясь к присутствующим, главный федеральный инспектор зачитал поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с 300-летием со дня образования российской прокуратуры.

«Профессионализм, высокая компетентность, преданность долгу сотрудников прокуратуры обеспечивают эффективную защиту законных прав и интересов граждан и государства, способствуют консолидации общества. От должной организации вашей работы и принципиальной позиции во многом зависит сохранение стабильной социально-экономической и общественно-политической жизни в России в целом и в нашем Приволжском федеральном округе и позитивные изменения в жизни людей», - говорится в поздравлении.

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков выразил уверенность, что прокурорский корпус республики и впредь будет решительно реагировать на любые нарушения закона, достойно решать все поставленные задачи. «Благодарю коллег за трудную, непростую каждодневную работу. Самые тёплые слова признательности ветеранам: всем поколениям сотрудников, которые создавали и укрепляли традиции службы, тем, кто и сегодня остаётся в строю, передаёт опыт молодёжи», - добавил он.

Информация и фото использованы с сайта Президента РТ