Официальные ресурсы

В Управлении Росгвардии по Татарстану подведены итоги служебно-боевой деятельности в 2021 году

18 января 2022 Распечатать
В Управлении Росгвардии по РТ подведены итоги деятельности за 2021 год

18 января 2022 года в Управлении Росгвардии по Татарстану в ходе совещания под руководством начальника управления генерала-майора Рустема Гумерова подведены итоги служебно-боевой деятельности ведомства в 2021 году, а также обозначены основные задачи на предстоящий период.

В работе совещания по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов. В мероприятии также участвовали премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, представители взаимодействующих структур, командиры и руководители подразделений ведомства.

В 2021 году территориальным Управлением Росгвардии выполнены задачи по участию в охране общественного порядка и безопасности при проведении крупных международных и федеральных спортивных, культурно-массовых и общественно-политических мероприятий; по контролю за исполнением законодательства в области оборота оружия и частной охранной деятельности, контролю организации антитеррористической защищённости объектов ТЭК, промышленных, опасных и социально значимых объектов, охране по договорам жилищ, объектов и мест хранения имущества граждан, обеспечению силовой поддержки подразделений правоохранительных органов при проведении ими следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий и других законодательно возложенных на Управление задач.

Сотрудниками СОБР и ОМОН обеспечено силовое прикрытие при выполнении более 1500 задач по обращениям и заявкам взаимодействующих органов.

Во взаимодействии с МВД по Татарстану изъято 20 единиц огнестрельного оружия, более 700 боеприпасов и свыше 1 килограмма взрывчатых веществ. По подозрению в совершении преступлений задержано 242 человека, изъято более 22,5 кг наркотических веществ.

В ходе оказания силовой поддержки сотрудникам следственного комитета, в казну возвращено более миллиарда рублей.

Специалистами-взрывотехниками выполнено свыше 180 задач по обследованию мест массового пребывания людей по выявлению и обезвреживанию опасных предметов.

Подразделениями вневедомственной охраны обеспечена безопасность более 14,5 тысяч объектов различных форм собственности, более 34,5 тысяч мест проживания и хранения имущества граждан.

В завершении служебного совещания за достижение высоких результатов деятельности отличившиеся военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии были награждены медалями, почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Управления Росгвардии по РТ