Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республики Татарстан принял участие в итоговой коллегии регионального Миндортранса

25 января 2022 Распечатать
25.01.22_Итоговая коллегия Минтранса РТ

25 января 2022 года в Казани состоялась итоговая коллегия Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

В мероприятии приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и другие руководители органов власти. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в коллегии участвовал главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов.

В своём выступлении Рустам Минниханов отметил, что сегодня в республике благодаря поддержке федерального центра реализуются крупные дорожные проекты. В их числе строительство трассы М-12 с мостовым переходом через Волгу, дороги М-7 с обходом Нижнекамска и Набережных Челнов, автодороги «Алексеевск – Альметьевск» в рамках проекта трассы «Шали – Бавлы». В Казани продолжится строительство Большого Казанского кольца, дублера Горьковского шоссе, Вознесенского тракта. С привлечением инвестиционного бюджетного кредита планируется приступить к реконструкции Горьковского шоссе и проезда в микрорайон «Салават Купере». «Это очень важные проекты. Я считаю, что нам нужно своевременно и качественно выполнить эти работы. Хотел бы поблагодарить за поддержку руководство нашей страны», – сказал Рустам Минниханов.

Кроме того, президент Татарстана обозначил перспективные проекты в сфере железнодорожного транспорта, дальнейшее развитие инфраструктуры аэропортов «Казань» и «Бегишево», а также внедрение цифровых решений в дорожно-транспортной отрасли.

В ходе заседания с докладом о результатах деятельности дорожно-транспортного комплекса Татарстана в 2021 году и основных задачах на 2022 год выступил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов.

Об итогах работы Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» за 2021 год рассказал начальник дороги Вячеслав Дмитриев. Кроме того, состоялся телемост с Куйбышевской железной дорогой, посвященный открытию в Волго-Камском регионе центра продажи услуг в здании бывшего железнодорожного вокзала на станции «Круглое Поле».

Директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов в своём докладе остановился на вопросах цифровизации транспортного комплекса и платформенном подходе.

О планах развития международного аэропорта «Казань» рассказал гендиректор Сергей Романцов.

 Информация и фото использованы с сайта Президента РТ