Официальные ресурсы

Нижегородцы почтили память солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2022 Распечатать
15.02.2022 Вывод войск из Афганистана

15 февраля 2022 года исполнилось 33 года со дня вывода советских войск из Афганистана.

Традиционно в этот день в Нижнем Новгороде у мемориального комплекса нижегородцам, павшим в Афганистане и Чечне, состоялся торжественный митинг, где жители города и области отдают дань памяти погибшим, выражают глубокую признательность и благодарность тем, кто мужественно и честно выполнял свой воинский долг в Афганистане, на южных рубежах нашей Родины.

В мероприятии по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин. «Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения всем, кто проявил стойкость и мужество, честно выполнил поставленные командованием задачи. От всей души желаю воинам-афганцам, ветеранам всех войн мирного неба, здоровья, удачи и успеха в труде на благо процветания нашей Родины», – обратился к собравшимся Александр Мурзин.

Также в мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников, председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев, ветераны, инвалиды и члены семей погибших военнослужащих.