Официальные ресурсы

Благодаря «Театральному Приволжью» иностранные студенты познакомились с русской классикой и поддержали спектакль саратовского студенческого театра «Штурм»

17 февраля 2022 Распечатать
Иностранные студенты

17 февраля на площадке «Точки кипения» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. иностранные студенты посмотрели видеоверсию спектакля «Три сестры» студенческого театра «Штурм», который представит регион в финале фестиваля «Театральное Приволжье».

Напомним, что фестиваль «Театральное Приволжье» проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.

Классическую пьесу Антона Павловича Чехова интерпретировали талантливые студенты технического университета под руководством молодого креативного режиссера Алексея Усова.

Спектакль вызвал у зрителей самые яркие эмоции и положительные впечатления, никого не оставил равнодушным.

Своим мнением о спектакле поделилась студентка 2 курса магистратуры Айгерим Абдрахман из г.Байконур (Казахстан): «Студенты необычайно тонко и чувственно отобразили драматическую составляющую спектакля, сделали это на высоком профессиональном уровне. Меня он покорил своей эмоциональностью, динамичностью, чувственностью. Очень понравилась игра актеров, которые постарались сделать каждое действие пьесы завораживающим». 

Аспирант из Алжира Фуад Бугерара рассказал о том, что играл в театре, снимался в фильмах, участвовал в телешоу на своей родине и поэтому творческая самореализация для него очень важна: «Театр – это особый вид искусства. Очень приятно, что в СГТУ так развито театральное движение, объединяющее большое количество студентов. Я с удовольствием посмотрел видеоверсию спектакля «Три сестры» и, конечно же, поддержу челлендж «Я смотрю Театральное Приволжье».

Напомним, что поддержать юных артистов может любой желающий. Для участия в челлендже, объявленном министерством культуры области, следует сделать видео или фото за просмотром видеоверсий спектаклей финалистов фестиваля на официальном сайте (http://театральноеприволжье.рф/2021/finalists) и разместить на своей странице в Инстаграме или ВКонтакте с указанием хэштегов #ТеатральноеПриволжье #театральноеприволжье64 #театральноеприволжье_Саратов.