Официальные ресурсы

Студенты Саратовского ГТУ имени Гагарина Ю.А. принимают активное участие в челлендже «Я смотрю Театральное Приволжье»

11 марта 2022 Распечатать
Политех

Напомним, поддержать юных артистов может любой желающий. Для участия в челлендже нужно заснять видео или фото за просмотром видеоверсий спектаклей финалистов фестиваля «Театральное Приволжье» на сайте и разместить на своей странице в «Инстаграме» или «ВКонтакте» с указанием хэштегов #ТеатральноеПриволжье #театральноеприволжье64 #театральноеприволжье_Саратов.

В этом году в финале фестиваля «Театральное Приволжье», который проводится по инициативе полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, участвуют 28 спектаклей из всех субъектов Приволжского федерального округа: по одному лучшему спектаклю молодежных и школьных театров из каждого региона.

В категории молодежных коллективов Саратовскую область представит студенческий театр из СГТУ «Штурм» со спектаклем «Три сестры». Классическую пьесу Антона Павловича Чехова интерпретировали талантливые студенты технического университета под руководством молодого креативного режиссера Алексея Усова.

В рамках челленджа в социальных сетях студенты СГТУ признаются, что гордятся тем, что театр «Штурм» со спектаклем «Три сестры» представляет регион на окружном фестивале.

«Это по-настоящему философская история о прошлом, в которое невозможно вернуться, и мечтах, которым никогда не суждено сбыться, в исполнении блестящего актерского состава. Сюжет спектакля цепляет внимание с первых минут», – такие отзывы оставляют гагаринцы под публикациями о просмотрах видеоспектакля.