Официальные ресурсы

В Пензенской области прошли завершающие матчи регионального этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди сельских команд

14 марта 2022 Распечатать

14 марта 2022 года в Пензе на льду спортивного комплекса «Дизель-Арена» состоялись финальные игры регионального этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди сельских команд в старшей возрастной группе (2007-2008 г.р.). Мероприятие проводится в рамках окружного проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при поддержке Госкорпорации Ростех.

Хоккеисты из пяти районов Пензенской области (Бековского, Городищенского, Наровчатского, Каменского, Спасского районов) сразились за титул сильнейшей команды «Золотой шайбы» в данном сезоне в своей возрастной группе.

За третье место скрестили клюшки команды Спасского и Каменского районов, со счетом 10:0 команда Спасского района одержала победу над соперником. Серебряным призером стала команда Наровчатского района. Победитель соревнований – команда Городищенского района, обыграла команду из Наровчатского района со счетом 10:2.

Командам-призерам были вручены медали и кубки, а лучшие игроки получили памятные награды и подарки.

В настоящее время команда хоккейного клуба г. Пензы «Волки Эдельвейса» отправилась на Всероссийский турнир среди городских команд 2011-2012 г.р. в г.Салават (Республика Башкортостан), который пройдет с 15 по 22 марта. Право представлять Пензенскую область на Всероссийском уровне команда получила по итогам регионального финала в своей возрастной категории, который состоялся в Пензе 23 января.

«Из года в год соревнования «Золотая шайба» вызывают огромный интерес у мальчишек всех муниципальных образований Пензенской области. Это видно и по количеству участников, и по тому, с каким стремлением к победе сегодня юные хоккеисты боролись за медали. Поздравляю каждого, кто вышел на лёд этих соревнований. Вы проявили спортивный азарт и упорство, так держать», – обратился к участникам заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов.

Напомним, в региональном этапе соревнований сезона 2021-2022 годов Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» приняли участие 59 команд из 30 районов Пензенской области.

Проект «Золотая шайба» способствует развитию хоккея на массовом уровне и пропагандирует здоровый образ жизни. В результате комплексных усилий со стороны органов государственной власти, представителей бизнеса и Федерации хоккея России существенно возросло качество подготовки команд из Приволжского федерального округа: ребята занимают призовые места на Всероссийских соревнованиях; ведется подготовка талантливых хоккеистов к спорту высших достижений.