Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов принял участие в церемонии вступления в должность главы областного центра

24 марта 2022 Распечатать

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 24 марта по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие в церемонии вступления в должность главы областного центра. Решением Оренбургского городского совета на эту должность утверждён Сергей Салмин.

На церемонии также присутствовали губернатор области Денис Паслер, депутаты Законодательного Собрания и горсовета, представители общественности и СМИ.

Накануне городской совет провел заседание, на котором состоялось голосование за кандидатов на пост главы города. Среди претендентов были и.о. главы города Сергей Салмин и директор горнолыжного курорта «Кувандык 365» Дмитрий Васильев. За Салмина проголосовали 33 из 37 депутатов.  

Выступившие на церемонии Денис Паслер, председатель горсовета Ольга Березнёва, почётный гражданин Оренбургской области экс-губернатор Алексей Чернышев подчеркнули большую значимость избрания нового главы областного центра, пожелали ему удачи на непростом посту, успешной работы с опорой на мнение жителей.

Поздравляя Сергея Салмина с избранием главой столицы области, главный федеральный инспектор Ринат Гильмутдинов отметил важность установления конструктивного сотрудничества с органами исполнительной власти, в том числе с региональными структурами федеральных органов, институтами гражданского общества, что является залогом успешного решения задач, стоящих перед администрацией Оренбурга и доверия горожан.