Официальные ресурсы

Ульяновская компания выпускает качественные и недорогие аналоги зарубежных химических средств для дома и автомобилей

1 апреля 2022 Распечатать
Ульяновск

Производитель химических товаров народного потребления S-HIM с 2014 года изготавливает широкий ассортимент продукции нескольких популярных российских торговых марок по современным технологиям.

«Сейчас, когда цены на зарубежные товары бытовой химии выросли, а некоторые компании и вовсе ушли с рынка, мы задумываемся об увеличении выпуска продукции, которая сможет занять места заграничных товаров на полках магазинов», – отметил основатель и руководитель компании S-HIM Андрей Афентьев.

За восемь лет компания смогла перейти на использование собственного сырья для производства белизны. Именно здесь находится единственная в центральной России станция для получения гипохлорита натрия. Данный элемент является основным в продукте. Также здесь функционирует собственная лаборатория анализа входных материалов и выпускаемой продукции.

На сегодняшний день на заводе S-HIM выпускаются три линейки товаров, ориентированных на экономичный и средний ценовой сегмент. Первая – бытовая химия, в которую входят средства для мытья посуды, белизна, кондиционеры для белья, жидкое мыло. Ко второй группе выпускаемой продукции относится автомобильная химия – некоторые товары также являются недорогими аналогами иностранных автомобильных средств. Также S-HIM специализируется на выпуске тары. Это третья производственная линия.

Сегодня компания выпускает до 100 тонн готовой продукции в сутки. Товары отправляются в торговые сети Ульяновской области, а также реализуются крупным дилерам из Тольятти, Челябинска, Воронежа, Владивостока и Якутии.