Официальные ресурсы

Детская обувь фабрики «Юничел–Оренбург» не уступает импортным образцам

1 апреля 2022 Распечатать

АО «ЮНИЧЕЛ-ОРЕНБУРГ» специализируется на производстве школьной и дошкольной обуви для девочек, в основном обувь производится из натуральной кожи. Являясь частью крупнейшего в России холдинга «Юничел», предприятие имеет возможности реализации продукции в 600 магазинах 250 городов России и в 80 торговых центрах Казахстана.

Сегодня на «ЮНИЧЕЛ–ОРЕНБУРГ» действует полный производственный цикл. В прошлом году здесь выпущено более 386 тысяч пар обуви по 125 моделям, при этом 40% ассортимента обновляется.

Компания полностью работает на российском сырье – коже, нитках, клеевых материалах, ориентируясь при этом на самые современные технические достижения. Свидетельство тому – пуск в эксплуатацию новейшей технологической линии по затяжке обуви, внедрение литьевых агрегатов по производству подошвы.

Директор предприятия Светлана Преснякова подчёркивает, что, несмотря на наличие современного оборудования, многие операции на фабрике выполняются вручную, что соответствует лучшим традициям обувного дела. Приоритетными на предприятии являются и вопросы качества - уже более полутора лет здесь действует система маркировки штрих-кодом и QR-кодом выпускаемой продукции.

В условиях ужесточения санкций на поставку импортных комплектующих и обувной фурнитуры АО «ЮНИЧЕЛ–ОРЕНБУРГ» при поддержке областного министерства экономики взят курс на расширение внутриобластной кооперации.