Официальные ресурсы

Более 100 воспитанников социально-реабилитационного центра из Удмуртии примут участие в конкурсе детского творчества

6 апреля 2022 Распечатать
Более 100 воспитанников социально

8 апреля в Воткинском филиале Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних состоится региональный отборочный этап конкурса детского творчества «Звезды детства». В проекте примут участие более 100 детей в возрасте от 10 до 18 лет.

Перед членами жюри участники продемонстрируют художественные номера в номинациях «Вокал», «Художественное слово», «Танец» и «Оригинальный жанр». Помимо этого дети поучаствуют в стартах «Спортивный Олимп», интеллектуально-познавательной игре «Ума Палата» и выставке декоративно-прикладного творчества «МастерОК». По итогам они получат дипломы и памятные подарки, победители в номинациях будут представлять Удмуртию в окружном конкурсе, который пройдет в Башкирии.

Организатором регионального этапа является Министерство социальной политики и труда Удмуртии, Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Проект ПФО «Вернуть детство» по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется более 10 лет. Он направлен на развитие творческого потенциала, интеллектуального, культурного и образовательного уровня воспитанников этих учреждений и проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.