Официальные ресурсы

Григорий Сергеев провел прием граждан

6 апреля 2022 Распечатать
Григорий Сергеев провел прием граждан

6 апреля 2022 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым, провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

В рассмотрении обращений участие приняли прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин, руководители Росздравнадзора, регионального отделения Фонда социального страхования, министерства здравоохранения, министерства транспорта и дорожного хозяйства по Чувашской Республике, а также администрации Чебоксарского района.

В ходе приема обратились жители Чебоксарского района об оказании содействия в обеспечении коттеджного поселка «Загорское» подъездными путями и общественным транспортом. В настоящее время в соответствии с договорными обязательствами в поселок застройщиком подведены электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение, а также организовано освещение. Полностью не выполнено обязательство по строительству подъездных путей.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев поручил администрации Чебоксарского района совместно с Минтрансом Чувашии повторно рассмотреть вопрос строительства в коттеджном поселке подъездных путей, создать комиссию с включением в состав проживающих в поселке жителей для согласованной разработки дорожной карты с выездом на место и проинформировать их о конкретных сроках и дальнейших намерениях по определению оптимального разрешения данной проблемы.

Также в ходе приема обратилась жительница Чебоксар по вопросу обеспечения средствами реабилитации сына-инвалида 3 группы.

Григорий Сергеев поручил Минздраву Чувашии совместно с Фондом социального страхования встретиться с жителем и составить перечень необходимых средств реабилитации, в дальнейшем – оказать содействие в их предоставлении.

Рассмотрены и другие актуальные вопросы жизнедеятельности населения Чувашии, в частности, вопрос предоставления путевки на санаторно-курортное лечение и об обеспечении лекарственными препаратами лиц, страдающих жизнеугрожающими и хроническими редкими (орфанными) заболеваниями.

Все обращения взяты на контроль.