Официальные ресурсы

Правительство Оренбургской области утвердило программу капитального ремонта детсадов

11 апреля 2022 Распечатать
Пресс-релиз Правительство Оренбургской области утвердило программу капитального ремонта детсадов

11 апреля главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие в очередном заседании регионального правительства, которое провёл губернатор Денис Паслер.

Одним из ключевых вопросов повестки дня стало утверждение списка дошкольных образовательных организаций, где в этом году запланирована модернизация. В программу в приоритетном порядке включены муниципалитеты, своевременно подготовившие необходимый комплект документов. Модернизационные мероприятия будут включать перепрофилирование и комплексный капремонт зданий, капремонт кровель, ремонт и замену оконных блоков.

Общий бюджет проекта на текущий год составляет 684 миллионов рублей. В рамках программы будут капитально отремонтированы 34 детских сада в Оренбурге и в 18 городах и районах области.

На заседании правительства также рассмотрены вопросы о нормативах накопления ТКО на территории региона на основе данных ряда муниципалитетов; о ситуации, связанной с повышением цен на перевозки пассажиров на муниципальных маршрутах; о фактах, изложенных в жалобах граждан, поступивших через систему «Инцидент–менеджмент»; о ходе подготовки к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и ряд других.