Официальные ресурсы

В Самарской области завершился поощрительный хоккейный турнир «Надежда»

14 апреля 2022 Распечатать

14 апреля 2022 года в самарском спорткомплексе «Ипподром Арена» были сыграны заключительные матчи поощрительного хоккейного турнира «Надежда», который проводится в рамках окружного проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея «Золотая шайба». Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, при поддержке Госкорпорации Ростех.

Основная цель поощрительных состязаний – создание для юных хоккеистов условий для дополнительной игровой практики. Турнир «Надежда» организован для команд, занявших 2–8 места в основном этапе «Золотой шайбы». Победители турнира получают памятные подарки и медали.  

Закрыли соревнования юноши в старшей возрастной группе (2007–2008 г.р.). В финале сызранская команда «Сокол» обыграла «Дубраву» из муниципального района Волжский. На третьем месте «Шершни» из села Пестравка.

«В отличие от «Золотой шайбы», в турнире «Надежда» сельские команды имеют возможность сыграть вместе с городскими, посоревноваться друг с другом. Всего в турнире приняли участие свыше 300 хоккеистов в трех возрастных группах», – отметил президент спортивной федерации по хоккею Самарской области Владимир Пашкин.