Официальные ресурсы

В Саратовской областной думе состоялось совещание молодёжного парламента

26 апреля 2022 Распечатать
ссс

26 апреля в Саратовской областной думе состоялось рабочее совещание Молодежного парламента при областной Думе, в котором по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова приняла участие федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова.

В мероприятии приняли участие также, заместитель председателя регионального парламента Ольга Болякина, первый вице-спикер облдумы Алексей Антонов, депутат Станислав Денисенко, представители правительства области.

Людмила Борисова, обращаясь к молодым парламентариям, сказала, что полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров уделят особое внимание развитию системы молодежного парламентаризма. При его поддержке в округе реализуются общественные проекты. В этом году уже в девятый раз на территории нашей области будет проходить «Туриада».

На площадке регионального парламента участники обсудили вопросы реализации молодежной политики в Саратовской области, а также перспективы наделения молодежного парламента региона правом законодательной инициативы.

На встрече также обсуждался вопрос участия молодежного парламента региона в работе Ассоциации Молодежных парламентов субъектов ПФО. Ранее эта инициатива была высказана на одном из заседаний Ассоциации законодателей округа. В завершении Людмила Борисова подчеркнула, что такой формат взаимодействия содействует интеграции в региональных молодёжных парламентов в окружную повестку и позволяет обмениваться лучшими практиками с коллегами из других регионов округа.