Официальные ресурсы

Григорий Сергеев посетил Ядринский район

27 апреля 2022 Распечатать
Григорий Сергеев посетил Ядринский район

27 апреля 2022 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова с рабочей поездкой побывал в Ядринском районе.

В ходе поездки он изучил ход работ по рекультивации свалки ТКО в г.Канаш в рамках федерального проекта «Чистая страна».

Стоимость работ по контракту составляет более 36 млн рублей, срок возвращения в хозяйственный оборот – 1 октября 2022 года. 

Также в ходе выезда Григорий Сергеев ознакомился с ходом строительства отделения общей врачебной практики в селе Юваново.

Новый офис врача общей практики возводят в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения. Его обновление в селе значительно поможет в выполнении целей нацпроекта «Здравоохранение»: обеспечение жителей сел и деревень качественной медицинской помощью в шаговой доступности. В районе обслуживания врача общей практики села Юваново 11 деревень. Так как до Ядринской ЦРБ более 30 километров, существует первоочередная потребность в оказании первичной медико-санитарной помощи населению.

Кроме того, проведен мониторинг принимаемых мер по обеспечению проезжего состояния автомобильной дороги «Никольское – Ядрин – Калинино» на участке от с.Малое Чурашево до дер.Старое Шуматово Ядринского района, который подлежит капитальному ремонту в срок до ноября 2023 года.

Указанный вопрос рассматривался заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Буренковым в марте 2020 года.